Шиповка юных

13 октября 2017 года в с. Кочубеевское на стадионе «Урожай» были проведены районные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных», на приз главы муниципального образования села Кочубеевское в котором приняли участие 16 команд Кочубеевского муниципального района.

160 участников соревнований и их тренеров приветствовал на торжественном открытии турнира глава МО с. Кочубеевское Виталий Дудулад. Он отметил, что спорт в молодежной среде становится все более популярным и это не может не радовать. Виталий Викторович пожелал легкоатлетам побед и новых достижений.

Легкоатлетическое четырехборье состояло из следующих состязаний: бег на короткую дистанцию – 60 м, бег на длинную дистанцию – 800 м для юношей и 600 м для девушек, прыжки в длину и метание. Юные спортсмены показали достойные результаты. В личном первенстве среди девушек 1 место завоевала Ольга Гурова, МКОУ СОШ №1. 2 место досталось Ксении Беляковой, МКОУ СОШ №3. И замкнула тройку лидеров Алена Соколенко, МБОУ СОШ № 16.

Лучшим среди юношей в личном зачете стал Максим Михайличенко, МКОУ СОШ №3, «серебро» у Константина Михайлова, МБОУ СОШ № 16, а бронзовым призером стал Владислав Котлов, МКОУ СОШ №3.

В командном зачете по итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место — МКОУ СОШ № 3, с. Кочубеевское;

2 место — МБОУ СОШ № 16, с. Казьминское;

3 место — МКОУ СОШ № 20, с. Новая Деревня.

Все участники соревнований были награждены грамотами и медалями, команда победительница награждена переходящим кубком главы муниципального образования села Кочубеевское.