Шиповка юных-2018

В минувшие выходные состоялись районные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди команд общеобразовательных организаций Кочубеевского района на призы главы муниципального образования село Кочубеевское.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Урожай» районного центра.

В соревнованиях приняли участие 10 школ района: МКОУ СОШ №1, МКОУ СОШ №2, МКОУ СОШ № 3,МКОУ СОШ №4, МКОУ СОШ №9, МОУ СОШ№10 им. Героя России Чепракова В. Н., МКОУ СОШ № 12, МБОУ СОШ №16, МКОУ СОШ №20, МКОУ СОШ №23.

На параде открытия участников соревнований приветствовал руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Кочубеевского муниципального района Александр Фоменко. Александр Алексеевич пожелал участникам побед и новых спортивных достижений.

Юные легкоатлеты соревновались в беге на 60м., в прыжках в длину с разбега, в метании мяча и беге на 600м. девушки и 800м. юноши.

В личном первенстве по 4 видам абсолютными победителями стали: Никита Ковшов – учащийся МБОУ СОШ №16 с. Казьминского и Ольга Гурова учащаяся МКОУ СОШ №1 с.Кочубеевского.

В командном зачёте 1 место заняла команда МКОУ СОШ №1 с. Кочубеевского, «серебро» завоевала команда МБОУ СОШ №16 с. Казьминского, почетное 3 место досталось команде МКОУ СОШ №20 с. Новая Деревня.