Диана Браткова из Невинномысска завоевала золото и серебро первенства Европы

В Азербайджане с 12 апреля по 15 апреля 2018 г. проходил чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке, в котором принимали участие 400 спортсменов из 25 стран.

Наша землячка Диана Браткова вошла в состав сборной России (юниорской) по прыжкам на акробатической дорожке вместе с Дороховой Полиной, Кузнецовой Екатериной и Степановой Еленой и завоевали на чемпионате — серебро.
Диану тренирует Светлана Соловых, замечательный педагог, которая и помогает девочке достигать таких высот. Юная спортсменка тренируется у неё с 5-летнего возраста. Светлана Алексеевна помогла Диане не только набрать нужную форму, но и морально настроиться на выступление. Поэтому победительницей Первенства Европы среди юниоров на акробатической дорожке и стала Диана Браткова, выступив на 67,00 баллов. Второе место заняла Джессика Брэйн из Великобритании, ее соотечественница Кейтлин Лафферти взяла бронзовую медаль.
Золотая и серебряная медали первенства Европы — заслуженная победа нашей спортсменки!
Л. Буряница, инструктор-методист МБУ «СКК «Олимп» структурного подразделения ДЮСШ «Трудовец»