Гандбол. Динамовцы Ставрополя закончили год на позитиве (ВИДЕО)

9 декабря гандболисты «Динамо-Виктор» провели заключительный поединок в 2017-ом календарном году.

В Буденновск приехала самая неуступчивая команда чемпионата России — снежинский «Сунгуль». Встречу из-за проблем со здоровьем пропускал Руслан Дашко, однако, в строй вернулся капитан команды Алексей Пшеничный. Счет открыли снежинцы, но хозяева тут же ответили четырьмя безответными мячами. Четко был виден настрой динамовцев: реабилитироваться после месячного простоя без побед. Игра шла легко, а хозяева продолжали отрываться в счете. К 12-ой минуте встречи счет стал 8:2. Смена вратарей «Сунгуля» ощутимой пользы не принесла, «викторианцы» реализовывали почти все свои броски. Солировал Антон Отрезов, который с девятью голами вновь стал самым результативным игроком встречи. Активно действовал по традиции и правый фланг. Харитонов и Мирзоев, бывшие конкуренты стали грозной связкой в нападении: на пару левши реализовали 11 мячей. После созданного задела в счете, Сергей Кленов стал активно выпускать на площадку резервистов, однако, слава о неуступчивой снежинской команде ходит не просто так. На каждый гол хозяев, уральцы отвечали двумя. Ситуация стала накаляться и на паркет вновь начали возвращаться основные игроки динамовцев. Но,почувствовавший вкус крови «Сунгуль», остановить было тяжело. Первый тайм зафиксировал счет 17:14. Вернулись в игру гости в основном благодаря своим двум лучшим бомбардирам — Никите Арефину и Сергею Кузьмину, в их активе 6 и 7 голов соответственно. Второй тайм прошел в равной борьбе. На 36-ой минуте Сергей Кузьмин сделал разницу в счете минимальной, но опытнейшие Роман Цокол и Антон Волков, который в последних матчах играет на позиции разыгрывающего, тут же вернули задел в три мяча. Гости не сбавляли оборотов, и болельщикам «Лукоморья» стало боязно за результат, когда Антон Отрезов забуксовал и совершил два промаха подряд. Но вовремя включился Антон Заболотский: двумя подряд сумасшедшими сейвами голкипер «Динамо-Виктор» взорвал трибуны «Лукоморья», и «сине-белые» вновь отправились штурмовать ворота соперника. Последние минуты матча прошли спокойно, так как разницы в пять мячей хватало, чтобы понять, что хозяева свою победу уже не упустят. Трибуны аплодировали своим героям после финального свистка. Мужская Суперлига уходит на перерыв, и теперь гандбол вернется в Буденновск лишь 23 января, когда «Динамо-Виктор» будет принимать УГНТУ-ВНЗМ из Уфы.